ajouté à votre palette de couleurs Regarder la palette de couleurs

    Ralston aux Pays-Bas

    Le siège de Ralston se trouve à Zwolle. C'est également ici que se trouvent les usines. Trois usines dont les spécialités respectives sont les pâtes de couleur, les produits avec solvant et les peintures en phase aqueuse. Outre les peintures Ralston et les pâtes de couleur, on y produit également les séries WIJZONOL.

    Nouvelles des Pays-Bas

    un temple multicolore très particulier

    On peut découvrir à Den Helder, un temple multicolore très particulier. Le seul temple hindou d'Europe avec une tour, bâti suivant les mesures exactes des textes hindous. Cette tour de 17 m est donc unique en son genre. Comme ces mêmes textes stipulent que le temple ne peut être repeint qu'après 12 ans, on a choisi pour lui une peinture durable capable de résister aux intempéries et à la décoloration. Ce travail de spécialiste a été exécuté par 8 artistes-peintres venus du Sri Lanka. Avec des pâtes de couleur et des peintures Ralston. Un métier et un savoir-faire internationaux aux Pays-Bas.

    Formations aux Pays-Bas

    Des visites guidées des usines et du laboratoire se déroulent régulièrement. On peut également organiser des formations sur les produits. Informez-vous sur les possibilités offertes!

    Intermédiaires pour Pays-Bas


    Inge Huizenga - Backoffice

    Inge Huizenga

    Backoffice

    T +31 38 4291133
    E ihuizenga@ralstoncolour.com

    Néerlandais,Francais, Anglais, Allemagne

    Egbert de Ruiter - Area Sales Manager

    Egbert de Ruiter

    Area Sales Manager

    T +49 173 650 3687 / +31 622 949019
    E ederuiter@ralstoncolour.com

    Allemand, Anglais, Néerlandais

    Christel Schuurman - Manager Back-Office

    Christel Schuurman

    Manager Back-Office

    T +31 38 4291137
    E cschuurman@ralstoncolour.com

    Allemand, Anglais, Français, Espagnol, Néerlandais

    Mariusz Kruzynski - Area Sales Manager Eastern Europe

    Mariusz Kruzynski

    Area Sales Manager Eastern Europe

    T +31 651 070158
    E mkruzynski@ralstoncolour.com

    Polonais, Russe, Anglais, Néerlandais

    Margieneke Groen - Back-office

    Margieneke Groen

    Back-office

    T +31 38 429 1139
    E mgroen@ralstoncolour.com

    Néerlandais, Anglais, Allemand

    Mel Foster - Business Unit Manager

    Mel Foster

    Business Unit Manager

    T +31 630 050328
    E mfoster@ralstoncolour.com

    Anglais

    Monique Duits - Segment marketing manager Ralston

    Monique Duits

    Segment marketing manager Ralston

    T +31 622 977322
    E mduits@ralstoncolour.com

    Néerlandais, Anglais, Allemand, Espagnol

    Jolanda de Jong - Area Sales Manager Asia

    Jolanda de Jong

    Area Sales Manager Asia

    T +31 653 710048
    E jdejong@ralstoncolour.com

    Anglais, Allemand, Néerlandais

    Eric van Meerten - Sales & New Business Development Tinting Systems

    Eric van Meerten

    Sales & New Business Development Tinting Systems

    T +31 613 593864
    E evanmeerten@ralstoncolour.com

    Néerlandais, Anglais

    Jeroen Holthuis - Exportmanager

    Jeroen Holthuis

    Exportmanager

    T +31 651 510371
    E jholthuis@ralstoncolour.com

    Néerlandais, Anglais, Allemand

    Sven Lenaerts - Sales Belgie

    Sven Lenaerts

    Sales Belgie

    T +32 479 650469
    E slenaerts@ralstoncolour.com

    Néerlandais, Français

    Mirjam Vierstra - Back-Office

    Mirjam Vierstra

    Back-Office

    T +31 38 4291148
    E mvierstra@ralstoncolour.com

    Néerlandais, Anglais, Allemand, Espagnol

    Daisy Seghers - Sales et technologie France, Belgique

    Daisy Seghers

    Sales et technologie France, Belgique

    T +32 484 126020
    E dseghers@ralstoncolour.com

    français, néerlandais, anglais

    Carsten Halfmann - Area Sales Manager

    Carsten Halfmann

    Area Sales Manager

    T +49 175 7084 121
    E chalfmann@ralstoncolour.com

    Allemand, Anglais

    Rester au courant des dernières nouvelles

    Recevoir notre bulletin d'informations

    s 'inscrire

    Ralston Colour & Coatings

    Russenweg 14
    8041 AL Zwolle

    T +31 38 429 1100
    E info@ralstoncolour.com