zu Ihrer Farbpalette hinzugefügt Farbpalette ansehen

    Ralston in den Niederlanden

    Die Hauptgeschäftsstelle von Ralston befindet sich im niederländischen Zwolle. Hier stehen auch die Fabriken. Die drei Produktionsstätten sind spezialisiert auf Farbpasten, Solvent-Produkte bzw. wasserbasierte Farben. Neben den Farben und Farbpasten von Ralston werden hier auch die WIJZONOL-Serien hergestellt.

    Entwicklungen in den Niederlanden

    Hindutempel Den Helder

    In Den Helder steht ein farbenfroher und ausgefallener Tempel. Es ist der einzige Hindutempel mit Turm in Europa, dessen Abmessungen exakt den hinduistischen Vorschriften entsprechen. Das macht diesen 17 Meter hohen Turm einzigartig. Da der Tempel gemäß derselben Vorschriften erst nach zwölf Jahren wieder gestrichen werden darf, entschied man sich für eine nachhaltige Farbe mit einer langen Lebensdauer und hoher Beständigkeit gegen Seewind und Verfärbung. Die Spezialarbeiten wurden von acht Kunstmalern aus Sri Lanka ausgeführt. Mit Farbpasten und Farben von Ralston. Internationales Kunsthandwerk und fachmännisches Können in den Niederlanden.

    Schulungen in den Niederlanden

    Regelmäßig finden Führungen durch die Fabriken und das Farblabor statt. Außerdem können Produktschulungen organisiert werden. Erkunden Sie sich nach den Möglichkeiten!

    Ansprechpartner für Niederlande


    Inge Huizenga - Back-office

    Inge Huizenga

    Back-office

    T +31 38 4291133
    E ihuizenga@ralstoncolour.com

    Niederländisch, Französisch, Englisch, Deutsch

    Egbert de Ruiter - Area Sales Manager

    Egbert de Ruiter

    Area Sales Manager

    T +49 173 650 3687 / +31 622 949019
    E ederuiter@ralstoncolour.com

    Deutsch, Englisch, Niederländisch

    Christel Schuurman - Manager Back-Office

    Christel Schuurman

    Manager Back-Office

    T +31 38 4291137
    E cschuurman@ralstoncolour.com

    Deutsch, Englisch, Französisch, Spanisch, Niederländisch

    Mariusz Kruzynski - Area Sales Manager Eastern Europe

    Mariusz Kruzynski

    Area Sales Manager Eastern Europe

    T +31 651 070158
    E mkruzynski@ralstoncolour.com

    Polnisch, Russisch, Englisch, Niederländisch

    Margieneke Groen - Back-office

    Margieneke Groen

    Back-office

    T +31 38 429 1139
    E mgroen@ralstoncolour.com

    Niederländisch, Englisch, Deutsch

    Mel Foster - Business Unit Manager

    Mel Foster

    Business Unit Manager

    T +31 630 050328
    E mfoster@ralstoncolour.com

    Englisch

    Monique Duits - Segment marketing manager Ralston

    Monique Duits

    Segment marketing manager Ralston

    T +31 622 977322
    E mduits@ralstoncolour.com

    Niederländisch, Englisch, Deutsch, Spanisch

    Jolanda de Jong - Area Sales Manager Asia

    Jolanda de Jong

    Area Sales Manager Asia

    T +31 653 710048
    E jdejong@ralstoncolour.com

    Englisch, Deutsch, Niederländisch

    Eric van Meerten - Sales & New Business Development Tinting Systems

    Eric van Meerten

    Sales & New Business Development Tinting Systems

    T +31 613 593864
    E evanmeerten@ralstoncolour.com

    Niederländisch, Englisch

    Jeroen Holthuis - Exportmanager

    Jeroen Holthuis

    Exportmanager

    T +31 651 510371
    E jholthuis@ralstoncolour.com

    Niederländisch, Englisch, Deutsch

    Sven Lenaerts - Sales Belgie

    Sven Lenaerts

    Sales Belgie

    T +32 479 650469
    E slenaerts@ralstoncolour.com

    Niederländisch, Französisch, Englisch

    Mirjam Vierstra - Back-Office

    Mirjam Vierstra

    Back-Office

    T +31 38 4291148
    E mvierstra@ralstoncolour.com

    Niederländisch, Englisch, Deutsch, Spanisch

    Daisy Seghers - Sales und Technik Belgien Frankreich

    Daisy Seghers

    Sales und Technik Belgien Frankreich

    T +32 484 126020
    E dseghers@ralstoncolour.com

    Niederländisch, Französisch, Englisch

    Carsten Halfmann - Area Sales Manager

    Carsten Halfmann

    Area Sales Manager

    T +49 175 7084 121
    E chalfmann@ralstoncolour.com

    Deutsch, Englisch

    Lionel Perrier - Area Sales Manager Frankreich, Schweiz

    Lionel Perrier

    Area Sales Manager Frankreich, Schweiz

    T +33 658 16 13 33
    E lperrier@ralstoncolour.com

    Französisch, Englisch

    Immer die letzten News empfangen

    Ja, ich möchte gerne den Newsletter von Ralston bekommen

    Vom Newsletter anmelden

    Ralston Colour & Coatings

    Postfach 205
    NL-8000 AE Zwolle

    T +31 38 4291100
    E info@ralstoncolour.com